Беспроводной датчик разбития стекла Ajax GlassProtect один из самых миниатюрных устройств компании Ajax и предназначен для обнаружения разбития стекла в охраняемом помещении. Специальный микрофон встроенный в датчик обнаруживает и фиксирует специфические низкочастотные и высокочастотные звуки, возникающие при разбитии стекла. Если же в охраняемом помещении разбивают стекло, то датчик улавливает эти специфичные звуки и отправляет по радиоканалу сигнал тревоги на центральный блок сигнализации. Используя уникальный двухфакторную детекцию разбития, датчик реагирует исключительно на звук разбитого стекла, игнорируя другие громкие звуки.
Датчик может использоваться для обнаружения разбития стекла в квартирах, домах, магазинах, офисных зданиях, отелях, банках, школах, и т. д. одним из его достоинств является его простая и чрезвычайно легкая самостоятельная установка при помощи смарт-крепления, для монтажа пользователю не нужно разбирать сам датчик.
Датчик оснащен эффективной беспроводной системой радиосвязи, которая использует шифрование сообщений и защиту от подлога. Это обеспечивает отличную защищенность сигнализации от попыток взлома злоумышленниками.
Особенности
Комплектация
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Вес | 30 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 2 батареи CR2 |
| Чувствительные элементы | Электретный микрофон |
| Радиосигнал | До 1000 м (при отсутствии преград) |
| Дальность выявления разбития | до 9 м |
| Угол охвата микрофона | 180° |
| Защита от несанкционированного вскрытия корпуса | Тампер |
| Габариты | 20 х 90 мм |
| Рабочие условия | 0°...+50 °С; влажность до 90% |
| Напряжение питания | 3 В |
| Бренд/Производитель | Ajax |
| Протокол связи с централью | Jeweller |