Описание
Характеристики
Информация для заказа
DOORPROTECT PLUS WHITE МАГНИТНЫЙ ДАТЧИК ОТКРЫТИЯ С СЕНСОРОМ УДАРА И НАКЛОНА
Беспроводное охранное устройство, определяющее открытие, удары и наклоны, снабженное разъемом для подключения внешнего датчика. К системе безопасности Ajax подключается по защищенному протоколу Jeweller,дальность связи — до 1200 метров при отсутствии преград. Работает до 5 лет от комплектной батареи и предназначен для использования внутри помещения.
Выбор места установки датчика
При выборе места установки DoorProtect Plus учитывайте наличие препятствий, ухудшающих прохождение радиосигнала.
Не устанавливайте датчик:
- 1. За пределами помещения (на улице).
- 2. Вблизи металлических предметов и зеркал, вызывающих затухание радиосигнала или экранирующих его.
- 3. В помещениях с температурой и влажностью, выходящими за пределы допустимых
До монтажа устройства шурупами, протестируйте уровень сигнала в приложении Ajax Security System на протяжении не менее минуты. Тест покажет качество соединения датчика с хабом и подтвердит правильность выбора места установки.
Датчик комплектуется двумя магнитами — малым и большим, с радиусами действия магнитов в 1 см и 2 см соответственно.
Подключение и настройка датчика
DoorProtect Plus работает только с системой безопасности Ajax, подключение к сторонним системам через Ajax uartBridge или Ajax ocBridge Plus не предусмотрено.
Датчик подключается к хабу и настраивается через мобильное приложение Ajax Security System.
Расположите датчик в зоне действия сети хаба и следуйте процедуре подключения. Датчик наклона определяет отклонение устройства в вертикальной плоскости более чем на 5°. DoorProtect Plus можно устанавливать на окна, в том числе мансардные, и ставить систему на охрану, когда они находятся в режиме проветривания (предварительно отключив магнитный датчик в настройках).
К DoorProtect Plus можно подключить проводной датчик c типом контакта NC с помощью выносной клеммы. Для вывода провода из корпуса DoorProtect Plus выломайте заглушку.
Прежде чем использовать подключенный к клемме внешний датчик, активируйте его в настройках DoorProtect Plus. Если датчик расположен в помещении, требующем круглосуточного контроля, включите режим «Всегда активен» — DoorProtect Plus будет срабатывать при открытии даже если система не поставлена на охрану.
Основные атрибуты | |
---|---|
Производитель | AJAX |
- Цена: 19 237 ₸